1931-32

Division d’Honneur Nord-Est : 2ème
Coupe de France : 3ème tour

>> Joueurs <<

>> Matchs <<

1932-33

Division d’Honneur Nord-Est : 3ème
Coupe de France : 3ème tour

>> Joueurs <<

>> Matchs <<

1933-34

Division d’Honneur Nord-Est : 2ème
Coupe de France : 3ème tour

>> Joueurs <<

>> Matchs <<

1934-35

Division d’Honneur Nord-Est : Champion
Coupe de France : 16ème de finale
Championnat de France amateur : Champion

>> Joueurs <<

>> Matchs <<

1935-36

Division II : 10ème
Coupe de France : 32ème de finale

1936-37

Division II : 16ème
Coupe de France : 8ème de finale

1937-38

Division II : 10ème
Coupe de France : 16ème de finale

1938-39

Division II : 6ème
Coupe de France : Quart de finale

1939-40

Championnat de Guerre (Zone Nord) : 3ème
Coupe de France (Zone Nord) : 16ème de finale

1940-41

Championnat de Guerre (Zone Occupée) : 4ème
Coupe de France (Zone Occupée) : Demi-finale

1941-42

Championnat de Guerre (Zone Occupée) : Champion
Coupe de France (Zone Occupée)  : Finaliste

1942-43

Championnat de Guerre (Zone Nord) : 5ème
Coupe de France (Zone Nord) : 8ème de finale

1943-44

Championnat de Guerre (Ch. fédéral) : 7ème
Coupe de France  : Finaliste

1944-45

Championnat de Guerre (Zone Nord) : 4ème
Coupe de France : 16ème de finale

>> Joueurs <<

>> Matchs <<

1945-46

Division I : 4ème
Coupe de France : 32ème de finale

1946-47

Division I : 2ème
Coupe de France : Quart de finale

1947-48

Division I : 3ème
Coupe de France : 8ème de finale

1948-49

Division I : Champion
Coupe de France : 8ème de finale
Coupe Latine : 4ème

1949-50

Division I : 3ème
Coupe de France : Vainqueur

1950-51

Division I : 4ème
Coupe de France : 32ème de finale

1951-52

Division I : 4ème
Coupe de France : 16ème de finale

1952-53

Division I : Champion
Coupe de France : 32ème de finale
Coupe Charles Drago : 2ème tour
Coupe Latine : Vainqueur

1953-54

Division I : 2ème
Coupe de France : 32ème de finale
Coupe Charles Drago : Vainqueur

1954-55

Division I : Champion
Coupe de France : 8ème de finale
Coupe Charles Drago : Quart de finale
Coupe Latine : Finaliste

1955-56

Division I : 10ème
Coupe de France : Quart de finale
Challenge des champions : Vainqueur
Coupe des clubs champions européens : Finaliste

1956-57

Division I : 3ème
Coupe de France : 16ème de finale
Coupe Charles Drago : 2ème tour

1957-58

Division I : Champion
Coupe de France : Vainqueur


1958-59

Division I : 4ème
Coupe de France : 8ème de finale
Coupe Charles Drago : 3ème tour
Challenge des champions : Vainqueur
Coupe des clubs champions européens : Finaliste

1959-60

Division I : Champion
Coupe de France : Demi-finale
Challenge des champions : Vainqueur


1960-61

Division I : 3ème
Coupe de France : Quart de finale
Coupe Charles Drago : Quart de finale
Coupe des clubs champions européens : 8ème de finale

1961-62

Division I : Champion
Coupe de France : Quart de finale
Coupe Charles Drago : Quart de finale
Challenge des champions : Finaliste

1962-63

Division I : 2ème
Coupe de France : Demi-finale
Challenge des champions : Quart de finale

1963-64

Division I : 17ème
Coupe de France : 8ème de finale
Coupe Charles Drago : Demi-finale
Coupe de la Ligue : Quart de finale

1964-65

Division II : 10ème
Coupe de France : 8ème de finale
Coupe Charles Drago : 3ème tour
Coupe de la Ligue : Quart de finale

1965-66

Division II : Champion
Coupe de France : Quart de finale
Challenge des champions : Vainqueur

1966-67

Division I : 19ème
Coupe de France : 32ème de finale

 

Par Tristan R.